您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
审计局审计错误导致我个人损失30万以上,我该怎么办?!
来信人:j**|来信时间:2019-12-16 13:14:04|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:938

本人是安徽省六安市叶集区姚李镇的一名包工头,在2016年通过挂靠安徽骏泰工程建设有限公司,实际现场施工了2016年叶集区洪集镇农村公路畅通工程。在施工过程中严格按照业主方洪集镇人民政府要求按照施工图纸施工,施工工程为十标段(余楼路道路加宽1米总长2.554km,大桥路道路扩宽1米全长856m)。并且施工道路已经验收合格,已经交付通车!在竣工决算时叶集区审计局发现实际施工道路与招投标文件不符,招投标文件为全长7.474km的新建路面。在现场时叶集区审计局也指出审计路面与实际施工路面不符。后洪集镇人民政府结合实际情况向叶集区审计局出具了影响工程造价重要通知书,影响工程造价通知书明确表示,2016年洪集镇畅通工程十标段(余楼路道路加宽1米总长2.554km,大桥路道路扩宽1米全长856m),由于招,投标时余楼路工程量清单为新建,但实际上该路为扩宽1米,施工时施工单位也按照扩宽施工。建议审计部门考虑实际情况,在审定时参照加宽的工程量及组价(钢筋,打孔,值筋,砂砾石厚度,土方工程量),按照事实给予审计。但是在后面的审计过程中叶集区审计局并没有结合实际情况审计,依然按照新建路的错误价格去审计,直接导致我在经济上损失超过30万元以上。后来多次去叶集区审计局,被告知的结果是审计结果已经出来无法更改。很不明白,为什么在眼睁睁的事实面前,叶集区审计局可以不视而不见,不给与我们老百姓一个公平的结果!对于我们一个农民工家庭这么大的经济损失实在难以承受。难道审计局错了就可以这样错了吗?难道我们老百姓真的就没地方寻找公正了吗?

回复时间:2019-12-17 11:56:53回复单位:市审计局回复

网友,您好!   

  收到您的留言后,我们第一时间和叶集区审计局取得联系,据了解,您留言的事项已经法院判决,请以法院判决为准。   

  感谢您的关心与支持!

 

主办单位:六安市审计局
通信地址: 六安市政务服务中心大楼7、8楼  联系电话:0564-3935598 
皖ICP备18026231号-1  
站点地图  网站标识码:3415000059 皖公网安备 34150202000129号